Любая газета сильна профессиональными,  творческими, неравнодушными сотрудниками. Но не только. В нашем случае мы очень ценим вклад в создание газеты преданных внештатных авторов. У нас много селькоров, чьи заметки, статьи вызывают отклик в сердцах читателей. Это «глаза и уши» редакции на местах, в определенных сферах – культура, спорт, образование, краеведение и история, общественные организации. Спасибо каждому из многочисленного списка за сотрудничество и за верность «Единству!».

В первую же очередь поздравляем с Днём кубанской журналистики юбиляра мая – внештатника с активной гражданской позицией, с собственным авторским взглядом на мир Валентину Ивановну Боголепову из посёлка Октябрьского. Она не только пишет талантливые стихи, но и беспокоится о родном посёлке, людях вокруг, помогает бескорыстно очень многим, не прося взамен ничего.

В эти дни очередной солидный день рождения отметит Любовь Николаевна Ващенко из станицы Атаманской. Это наша заслуженная «звёздочка», которая знает практически каждого жителя станицы. Она рассказывает на страницах «Единства» о соседях, друзьях, коллегах, ветеранах войны, тружениках тыла. Но не только вспоминает страницы прошлого, но и живо подает материалы о сегодняшних событиях, о земляках, гораздо моложе её самой. А это очень важно – оставаться на волне, в строю…

И, конечно же, поздравляем от души всех наших пенсионеров, много лет «горевших» на работе в редакции. Это заслуженные журналисты Кубани Н.Н. Чиж, Л.А. Репенецкая, Е.И. Хатько, а также С.В. Кашапова, В.Я. Горбань, В.П. Гончарова, В.С. Соколовский, Т.П. Дворецкая.