Ежегодное первенство на кубок главы района собрало 316 юношей и девушек в четырех возрастных группах от 2002 г. р. и младше. Лично-командные соревнования проводились среди 12 муниципалитетов Краснодарского края, Республики Адыгея, Ростовской области. В личном зачете самбисты нашего района завоевали следующие места:

1-е – А. Шмонденко, Е. Каменский, Я. Скворцова, В. Оскоменко, К. Кистнер, С. Чаунина;

2-е – И. Вайда, К. Шмонденко, А. Каменский, Н. Подкользин, М. Ермоленко, М. Скворцова, А. Манукян;

3-е – М. Комарчук, Н. Давтян, В. Коробской, Т. Вайда, А. Тихоненко, И. Остапцов, Р. Куцевол, А. Аратюнян, В. Рубан, И. Носачев, В. Дручинин, Н. Пилипенко, В. Бабицкая, П. Марачева, А. Саенко, В. Пиляева.

Обладателем главного приза – кубка стала павловская сборная, в которую вошли ребята из станиц Новопетровской, Новолеушковской, Старолеушковской, Павловской и поселка Северного. Готовили объединенную команду тренеры И.А. Киселёва, А.С. Жидок, А.Г. Манукян, Г.Р. Манукян, А.А. Костенко и А.И. Костенко. Представители Динского района (спортивный клуб «Богатырь» ст. Новотитаровской) уехали с «серебром», 3-е место у тихоречан.

Родители и юные самбисты выражают благодарность за поддержку традиций и организацию турнира отделу по вопросам физкультуры и спорта районной администрации, администрации СШ «Виктория» и председателю федерации борьбы муниципалитета, представителю Республики Дагестан в Краснодарском крае М.М. Нурудинову.

И. Киселёва, тренер СШ «Виктория». Фото павловской команды предоставлено автором.

Поедет на первенство России

В Армавире в центре олимпийской подготовки состоялось первенство ЮФО среди самбистов 13-14 лет из Волгоградской, Ростовской областей, Кубани, Ставрополья, Адыгеи и Калмыкии.

Представительница Павловского района Светлана Чаунина стала третьей в весовой категории 43 кг (провела пять схваток, в четырех выиграла) и попала в состав сборной Краснодарского края. Девочка отправится на первенство России в г. Кстово Нижегородской области, оно пройдет с 14-го по 18 мая.