«Кубань-3» (Краснодар) – «Кубань Холдинг» (Павловская) – 0:2.

Голы: Д. Кусаев (8-я мин.), А. Шевченко (89).

«Кубань Холдинг»: Ф. Дьяченко, А. Вершинин, С. Качмазов, Т. Закиров, В. Шевчук (О. Саккати, 83), А. Догузов, З. Карданов, И. Борисов, С. Балоян (А. Елканов, 57), А. Вагидов (А. Шевченко, 62), Д. Кусаев (С. Дорошенко, 46) .

Судьи: В. Ермаков, И. Бублий, В. Молдован (все – Краснодар).

12 мая. Г. Краснодар. Стадион УТБ ФК «Кубань». 50 зрителей.

«Кубань Холдинг» вышел вперед уже на 8-й минуте. После голевого паса Саркиса Балояна отличился Давид Кусаев. Несмотря на все старания гостей, второй мяч удалось забить лишь в самом конце матча. Станислав Дорошенко перехватил пас соперника, а вышедший на замену опытный форвард Анатолий Шевченко установил окончательный счет в матче. Теперь на его счету 4 мяча,  забитых в краевом чемпионате. Столько же у Никоса Ашкалова из геленджикского «Спартака». Впереди  с 6-ю голами только Жумалдин Каратляшев из «Колоса» (п. Центральный).

В субботу 19 мая «Кубань Холдинг» сыграет в Краснодаре с местным «ГНС-Спартак».

Остальные результаты  5-го тура: «Олимп-Уни­верспорт» – «ГНС-Спартак» (Краснодар) – 2:2, ПСК (Первореченское, Динской район) – «Кубанская корона» (х. Шевченко, Тбилисский) – 2:0, «Прогресс» (Тимашевск) – «Медик-Сочи» – 2:2, «Спартак» (Геленджик) – «Колос» (п. Центральный, Белоглинский район) – 1:3, «Академия футбола» (Краснодар) – «Дружба-2» (Майкоп) – 1:1.

Первенство края – кубок губернатора

Четвертая победа павловчан

Одержали они ее 13 мая в Каневской, выиграв у местной команды «Дружба» со счетом 3:1. Весь матч гости имели заметное преимущество. На 7-й минуте Зафар Рахимов открыл счет. Затем Сергей Крючихин угодил мячом в штангу, но на 26-й минуте не промахнулся. 2:0. После перерыва вышедшие на поле молодые футболисты Сергей Лях и Антон Жарков обострили игру. Они, особенно Антон, имели моменты для взятия ворот, но не реализовали их. На 65-й минуте дальний удар Александра Нестеренко был точен. Хозяева поля лишь на финише матча сумели размочить счет.

Состав павловской команды: Г. Гармаш, А. Гричишкин, Е. Ровный (С. Лях, 56 мин.),  С. Васильков, М. Хрипков, З. Рахимов (А. Толстопятов, 79), М. Сангулия (Т. Теблоев, 79), А. Нестеренко, В. Ткаченко (А. Жарков, 67), М. Манукян (А. Николенко, 73), С. Крючихин (А. Якунин, 74).

20 мая, в воскресенье, «Кубань Холдинг 2» играет в Ленинградской с обладателем кубка губернатора прошлого года командой «Пионер». Начало в 17.00.

С. Колмычек,

председатель районной федерации футбола.

Результаты матчей 5-го тура

«Приазовье» (Ейск) – «Витязь» (Староминская) – 1:4, «Кубань» (Старощербиновская) – «Азовец» (Приморско-Ахтарск) – 4:1, «Бейсуг» (Брюховецкая) – «Урожай» (Кущевская) – 2:1, «Кореновск» – «Старт» (Крыловская) – 6:0, «Дружба» (Каневская) – «Кубань Холдинг-2» – 1:3.  Матч «Пионер» (Ленинградская) – «Русь» (Днепровская,  Тимашевский район) перенесен.

Контрольно-дисциплинарный  комитет краевой федерации футбола принял решение по матчу четвертого тура «Русь» – «Приазовье». За первую команду играл футболист, не внесенный  в протокол. Счет 12:0 аннулирован. Команде «Русь» засчитано поражение со счетом  0:3.