В районе побывали руководитель одной из агропромышленных корпораций Китая, его заместитель и представители заинтересованных организаций края.

Господин Го Фэн руководит предприятием HengFeng, которое специализируется на глубокой переработке зерна. То есть производит, кроме муки, крахмал, клейковину и целый ряд других наименований продукции из пшеницы.

Начался визит со встречи в администрации муниципалитета. Рабочее совещание вёл глава района Борис Зуев. Он подчеркнул, что и на местном и на краевом уровне всегда рады хорошим партнерам и готовы оказывать им возможную помощь. Строительство завода позволит привлечь в экономику района инвестиции порядка 2,5 млрд рублей и создать около 500 рабочих мест. В беседе с потенциальными инвесторами приняли участие руководители ряда предприятий района и представители служб и отделов администрации.

Инвесторам для размещения завода предложили земельный участок площадью около 20 гектаров. Гости осмотрели инвестплощадку и побывали на заинтересовавшем их Павловском элеваторе.

Текст и фото М. Касьяна.