В администрации муниципалитета состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей под председательством заместителя главы Е.В. Киселёвой. В заседании приняли участие руководители всех структур, участвующих в оздоровительной кампании: управления социальной защиты населения, центра занятости населения, начальники структурных подразделений, занимающиеся вопросами оздоровления.

На заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся организации временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в период каникул; организации отдыха, занятости и оздоровления детей, состоящих на различных видах профилактического учета и нуждающихся в особой защите государства; проведения досуговых мероприятий на летних дворовых площадках; организации многодневных походов с несовершеннолетними на территории муниципального образования и за его пределы. Также был рассмотрен вопрос оздоровления детей в детском оздоровительном лагере «Морская звезда» в пос. Лермонтово за счёт родительских средств с последующим возмещением компенсационных выплат за приобретённые путевки.

Елена Владимировна дала поручения органам системы профилактики, касающиеся привлечения несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета, в мероприятия, проходящие на летних дворовых площадках. Проинформировала о предстоящих мероприятиях в июне, приуроченных к Дню защиты детей, Дню молодежи и о Кубанских каникулах.