27 мая были сыграны последние партии на первенстве района среди ветеранов. Фавориты подтвердили свои притязания на призовые места.

С. Шушанян, несмотря на цейтнот, реализовал материальное преимущество и на последних секундах добился победы над Е. Макаровым. В. Давиденко в партии с В. Чурюмовым в дебюте добился позиционного преимущества, а после серии разменов получил и «качество» и добился победы на 35-ом ходу. Победители в этих партиях прошли весь турнир без поражений.

Сергей Шушанян занял первое место, имея в активе 4,5 очка после четырех побед и одной ничьи. На втором месте В. Давиденко, который набрал на пол-очка меньше. В. Подлозный одержал верх во встрече с В. Вороновым, тем самым обеспечив себе третье место с 3 очками. Победитель турнира С. Шушанян выделил лучшую свою партию с В. Чурюмовым, где он играл черными.

1.d4 e6 2.c4 d5 3.e3 Kf6 4.Kc3 Cd7 5.Kf3 Kc6 6.cd ed 7.Cd3 Cg4 8.a3 a6 9.h3 Ch5 10.g4 Cg6 11.Ke5 К:e5 12.de Ke4 13.Ke2? Фh4 14.Лh2 Фg5 15. Фb3? 0-0-0 16.f4 Фh4+ 17.Крf1 Kc5! После чего белые остались без фигуры и на 35 ходу получили мат.

Без поражений прошел турнир пенсионер Сергей Шушанян. В 2003 году он стал чемпионом района, опередив многих сильных шахматистов. И вот новый успех. С чем его и поздравляем.