Большой познавательный и интерактивный праздник для школьников-победителей олимпиад разного уровня подготовили и провели районный информацинно-методический центр и управление образованием.

Познавательный – потому, что он был посвящен году волонтера, который отмечается в 2018-м. Дети смогли окунуться в историю общественного движения тех, кто бескорыстно и добросовестно участвует в общественной работе.

А интерактивным – потому, что и в большом зале Дворца культуры дети проявляли смекалку и сообразительность, отвечая на вопросы викторин, а также участвовали в веселых разминках.

Но, все-таки, главное – ради чего они соб­рались – итоги углубленного изучения предметов, и тому, каких вершин удалось достичь. На сцене демонстрировался слайд-фильм о юных интеллектуалах школ. А заместитель начальника управления образования администрации района Ольга Александровна Воронина поздравила всех с праздником и вручила грамоты и подарки лучшим. На сцену поднимались победители олимпиад на краевом уровне Савелий Кульпинов (9 кл, павловская СШ № 2, призер по географии), Егор Бескопыльный (10 кл, павловская СШ № 1, химия, Валерия Шулико (10 кл, СШ № 2, журналистика), Илья Фомашин (10 кл, СШ № 2, физика и политехническая олимпиада), а также ученики начальной школы, ставшие призерами зональной олимпиады среди учеников начальной школы: Кирилл Веккерле (4 кл, павловская СШ № 3) и Александр Еременко (4 кл, незамаевская СШ № 14, математика).

В ходе мероприятия, концертные номера для школьников района показали детские творческие коллективы СКЦ и и воспитанники и педагоги Павловской школы искусств.