Побеспокоились о болельщиках

Т. РАКОВА, звонок по телефону: «В посёлке Северном подготовились к проведению соревнований, футбольным матчам. За счёт средств местного жителя С.Г. Чубаря на стадионе установили восемь лавочек для болельщиков. Всю работу выполнили ученики и учителя СШ № 7 под руководством спортинструктора Г.Р. Манукяна. Спасибо!».

С маршем и цветами

Ж. АЛЕЙНИК, ст. Незамаевская: «У нас состоялся митинг к 100-летию пограничных войск. Под марш «Прощание славянки» ветераны службы строем прошли по центральной улице. К ним присоединились десятиклассники всех школ района, которые участвовали в учебно-полевых сборах на территории СШ № 14. Приветственное слово держали глава Незамаевского сельского поселения Сергей Левченко, ветеран-пограничник Анатолий Фицкий, начальник учебно-полевых сборов Сергей Бардик. После пограничники возложили цветы к памятнику Ленину, почтили минутой молчания ушедших сослуживцев».

Говорит Атаманская

С. ПОГИБА, старший воспитатель Павловского интерната: «Несколько мероприятий в Павловском интернате были приурочены к 9 Мая. В ст. Атаманской проживающие проведали участника Великой Отечественной войны В.К. Запороженко и узницу концлагеря Н.Н. Рыбас. Рассказ ветеранов оставил глубокие впечатления у ребят. Цветами и подарками они выразили дань уважения к станичникам.

Много приятных впечатлений оставило посещение Досугового центра кино. Замечательный концерт в его стенах подготовил коллектив центра реабилитации детей. Уже становится доброй традицией посещение выступлений этого коллектива. Выражаем им благодарность.

Всегда добрыми эмоциями встречают в интернате выступление нашего музыкального руководителя. В зале столовой состоялся сольный концерт П. Постевого «Салют, Победа!». Артист растрогал и вызвал бурю аплодисментов.

Знатоки военной тематики поучаствовали в викторине «Подвигу жить в веках», диспуте «Герои Великой Отечественной» и музыкальном конкурсе «Песни Победы» Ими стали Е. Бурденко, О. Коваленко, А. Сырыцын».

***

З. Шакуев, Р. Дворецкий, С. Бяков, Л. Редькин, И. Быченкова, А. Круглый, Д. Проказина, В. Савченко, Л. Сергеева, Р. Субботин: «Мы уверены, что мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях. Приятно знать, что и в Атаманской есть такие. Они находят время, силы и желание помочь творческим одностаничникам и не оставляют их наедине с трудностями. Год назад, в июне, благодаря главе нашего поселения Евгению Сахно и всему депутатскому корпусу появился наш вокально-инструментальный ансамбль под названием «Orange bit», который с радостью дарит творчество станицы. Отдельное спасибо депутату Павлу Постевому – за помощь в приобретении дополнительного технического оборудования. У него недавно был день рождения! Коллектив «Orange bit» дружно его поздравляет!».

***

Произошло и еще одно хорошее событие. В зоне отдыха «Заречье» от Атаманского ЖКХ бесплатно раздавали всем желающим саженцы плодовых деревьев. Об этом сообщили в группе «Атаманская вчера и сегодня» в одной из популярных соцсетей».