В Павловском районе за счёт краевых субсидий и дорожного фонда поселений многие участки транспортных «артерий» уже привели в порядок, на других сегодня идет работа, где-то она стартует в конце лета – начале осени.
В ст. Атаманской уже сделан ямочный ремонт улиц Ленина, Шевченко, Кооперативной, Крупской, переулка Элеваторного.
Завершили грейдирование на ул. Выскребцева и ямочный ремонт ул. Чапаева в ст. Весёлой. На август-сентябрь запланировано: грейдирование Комсомольской, Кирова, переулка от Октябрьской до Комсомольской, ямочный ремонт участка Пролетарской. Кроме этого, отремонтируют Красную от Коммунистической до Пролетарской.
На 6 пешеходных переходах в ст. Незамаевской нанесли дорожную разметку. Произведен ремонт ул. Красноармейской от Советской до Жлобы. Идет профилирование грунтовых дорог. На последний месяц лета намечен ремонт тротуара на ул. Тургенева от ул. Ленина до детского сада № 10.
В Новолеушковском поселении убрали ямы на дороге на ул. Глиняной от Кирова до Красной. Сделали грейдирование и частично отсыпали дороги поселения. В июне начнут приводить в порядок дорогу на ул. Кирпичной – от автодороги-подъезда к хут. Первомайскому до дома № 170.
Наладили уличное освещение на ул. Советской, Калинина, Мира, Ленина, Кирова, Тухачевского в ст. Новопетровской. Появились дорожные знаки и нанесена горизонтальная разметка, секции перильного ограждения. Будет приведено в порядок дорожное покрытие ул. Советской от Горького до Калинина.
В Северном поселении занялись грейдированием, появилась разметка на ул. Советской на хут. Красном. В середине июня на этой улице запланирован ремонт покрытия от дома № 41 до № 57.
В Новопластуновском поселении установили перильное ограждение напротив СШ № 8, дорожные знаки, сделана разметка. В первый месяц лета займутся ул. Калинина от Кирова до Советской в ст. Новопластуновской. На август в списке работ – подсыпка и грейдирование, ремонт ул. Карла Маркса от дома № 58 до Октябрьской в ст. Новопластуновской, ямочный ремонт асфальтного покрытия ул. Ленина хут. Междуреченского.
В Упорненском поселении уже есть перильные ограждения около школы № 18. Стартует ремонт асфальтного покрытия ул. Ленина от дома № 383 до № 397. В июле подсыпят гравийно-песчаной смесью дороги на ул. Ленина и Заречной. Уличным освещением собираются заняться в августе, а в сентябре – ограждениями у детсада № 21.
Выполнили ямочный ремонт в ст. Старолеушковской на ул. Комсомольской от Жлобы до Ленина, ул. Украинской от Ленина до Народной. Произведена первичная подсыпка и грейдирование, и эти работы продолжатся.
В Среднечелбасском сельском поселении перильные ограждения есть на ул. Молодежной на хут. Среднем Челбасе (переход к СШ № 15). На хут. Бейсужке отремонтировано покрытие ул. Степной. Трудились дорожники и на ул. Ленина от дома № 1 до № 19 в пос. Октябрьском.
В самом большом поселении – Павловском – дорожная разметка нанесена в объеме 2248,3 кв. м. Ямочный ремонт улично-дорожной сети ст. Павловской сделан на 1970 кв. м. Сейчас идет полным ходом ремонт тротуаров в районном центре: на ул. Советской от Магистральной до Маяковского; на ул. Спартаковской от Энгельса до Большевистской; на ул. Крупской от Комсомольской до Садовой; на ул. Октябрьской от Садовой до Преградной; на ул. Калинина от Горького до Базарной и от Проезжей до Жлобы; на ул. Кирова от Горького до Базарной; на ул. Базарной от Гладкова до Короткой; на ул. Пушкина от Рабочей до Коминтерна. Кипит работа на ул. Заречной от Халтурина до дома № 27, ул. Халтурина от Прохладной до Сиреневой, ул. Большевистской от Горького до Крупской. На хут. Пушкина ремонтируют автодорогу от ул. Трудовой до кладбища. В селе Краснопартизанском занялись ул. Степной.
Все запланированные работы в районе будут завершены к 1 ноября этого года.
(По сообщению районной администрации).