Им покорилась русская игра

Зональный этап по мини-лапте в рамках XXV сельских спортивных игр Кубани состоялся в Каневской. Сборная Павловского района была представлена женским и мужским составами (капитаны Сергей Браславец и Ирина Киселёва). Из 12-ти сборных павловчане стали четвертыми. Они вошли в категорию сильнейших зоны.

Скромно, но в призёрах

В спорткомплексе ст. Павловской состоялись соревнования по баскетболу среди 5-6-х классов в рамках Всекубанской спартакиады по игровым видам спорта. По итогам матчей места распределились следующим образом:

1-е – Белоглинский район; 2-е – Тбилисский район; 3-е – Павловский район (тренер С. Шипилов); 4-е – Ейский район.

В день открытия

стадиона «Урожай» на песчаной площадке при поддержке совета молодых депутатов прошло открытое первенство района по пляжному волейболу среди девушек 2004-2005 гг. р. К сетке вышли юные спортсменки ДЮСШ ст. Павловской и из Каневской. Гостьи – Мария Болотских и Ирина Волкова – и оказались лидерами. Вторыми были Анастасия Плазь и Надежда Смагло, третьими – Анастасия Маслова и Александра Смагло. Обе пары – воспитанницы тренера-преподавателя ДЮСШ А. Жукова.

***

В этот же день состоялось еще одно спортивное событие. В сдаче нормативов Всероссийского комплекса ГТО участвовали 68 жителей района. Они испытывали себя в беге на 30 м, на 60 м, в челночном беге 3х10, прыжке в длину с места, подтягивании, отжимании, упражнении на пресс, поднимании гири 16 кг, наклоне вперед на гимнастической скамье. Среди претендентов были сотрудники Павловского психоневрологического интерната, средних школ № 1, 8, 11, Павловского техникума, Новолеушковской школы-интерната, а также жители сельских поселений. Чуть позднее участникам будут присвоены знаки отличия «Готов к труду и обороне» согласно их результатам.

(По сообщению отдела по вопросам физкультуры и спорта районной администрации).