Больше четырех лет занимается лёгкой атлетикой Влад Малышев под началом заслуженного работника физической культуры и спорта Кубани, отличника народного образования РСФСР А.В. Чёрного.

К слову, фото Александра Васильевича, одного из самых опытных тренеров ДЮСШ ст. Павловской (преподает в её стенах больше 40 лет!), в этом году занесено на районную Доску почета. И не зря – за годы работы он воспитал немало мастеров и кандидатов в мастера спорта.

Вот и Влад в 15 лет уже перворазрядник. Выигрывал первенство ЮФО и СКФО, в прошлом году на юношеском первенстве России стал третьим. Он – многоборец, то есть занимается сразу несколькими видами лёгкой атлетики. Это бег гладкий и с барьерами, прыжки в длину, в высоту и с шестом, метание диска, копья, толкание ядра. Парень тренируется по четыре дня в неделю, успевает и в обычной средней школе – школе № 2.

Его любовь к спорту, целеустремленность, терпение и умение проанализировать ситуацию очень ценит тренер. «Из таких собранных внутренне, спокойных и мотивированных на «пахоту» мальчишек всегда выходит толк. Он молодец. Очень здорово, что его поддерживают абсолютно неспортивные родители, они у него фермеры. Спасибо им. А мы продолжим работать», – говорит Александр Васильевич.

А. Алексеева.