Отчетный сбор Ейского отдела Кубанского казачьего войска состоялся в ст. Староминской.

В работе сбора участвовали вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда, главы и их заместители из Ейского, Каневского, Крыловского, Кущевского, Павловского, Староминского, Ленинградского и Щербиновского районов, священнослужители, представители правоохранительных органов, военных комиссариатов, сферы образования. На сбор прибыло 235 казаков.

Атаман отдела Павел Лях держал отчет о работе за 2017 год. Он подробно остановился на охране общественного порядка, создании казачьих коопхозов и использовании земли. Также говорил о казачьем образовании и о работе наставников, создании первичек Союза казачьей молодёжи Кубани, военно-патриотическом воспитании, спортивной жизни. Отметил в докладе взаимодействие с духовенством Ейской и Тимашевской, Тихорецкой и Кореновской епархий.

Выступили с отчетами председатель ревизионной комиссии павловчанин Михаил Глоба, председатель суда чести Александр Феклистов, председатель совета стариков Пётр Колесник.

Николай Долуда указал и на ряд проблем – это выдача удостоверений, необходимость открытия казачьих школ, численность в казачьих обществах и др.

В конце казаки дали удовлетворительную оценку работы атамана и правления. А по итогам 2017 года лучшим стало Староминское РКО, 2-е место у Щербиновского РКО, 3-е место заняло наше Павловское РКО. Его атаман Николай Смирнов получил заслуженную награду на сцене Дворца культуры.