С 13 по 22 июня 2018 года на территории района проводится профилактическое мероприятие «Тонировка», направленное на выявление и пресечение фактов эксплуатации автомобилей с тонированными сверх нормы стеклами, светопропускание которых не соответствует установленным требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».

Лица, управляющие транспортными средствами с применением на передних боковых стеклах шторок, легкосъемной пленки и других предметов, привлекаются к административной ответственности (штраф 500 рублей).

В случае отказа от устранения нарушений водителю выдается требование об устранении обстоятельств, способствующих совершению административного правонарушения. Данное требование не имеет срока действия.

За невыполнение законных требований сотрудника полиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ) предусмотрен штраф от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток).

Обращаюсь к участникам дорожного движения с предложением привести свои транспортные средства в соответствие с установленными техническими требованиями.

В. Шамрай, старший инспектор БДД группы технического надзора ОГИБДД ОМВД России по Павловскому району.