21-летняя мастер спорта начинала боксерский путь вместе со старшей сестрой Оксаной под началом атаманского тренера СШ «Виктория» А.В. Селищева. Газета не раз рассказывала об успехах девичьего тандема, выступавшего за наш район. Ныне Оксана – мама двоих мальчишек, супруга Александра Селищева-младшего, тренер и судья. Живет в станице Атаманской.

А вот Екатерина представляет сейчас Московскую область и Мордовию. Получив в 2017-м и 2018 годах титул чемпионки России, вошла в сборную страны и показала класс на нынешнем июньском чемпионате Европы в болгарской Софии.

Она последовательно и уверенно выиграла все бои в своей весовой категории 48 кг. Первый – с белорусской чемпионкой Лущук, четвертьфинал – с итальянкой Сильвой, в полуфинале – с украинкой Охотой и в финале с чемпионкой Европы 2016 года болгаркой Асеновой.

Всего женская сборная России завоевала 9 медалей континентального турнира – три золотые, четыре серебряные и две бронзовые. Спортсменки также заработали себе пять квот из пяти возможных на участие в Европейских играх 2019 года в Беларуси.