Благородный металл – золото. Он со временем практически             не теряет свойств и блеска. Именно поэтому люди, которые прожили в семейном союзе 50 лет, празднуют золотую свадьбу. Ведь чтобы полвека быть вместе, нужны особые черты характера и неизменность чувств.

Такое торжество удается отметить далеко не всем парам. Но у павловчан Анатолия Михайловича и Раисы Егоровны ИВАНЧЕНКО по-другому и быть не могло. Их благословила на длинный общий путь сама судьба.

Встретились случайно в один из вечеров в городке Каменске Ростовской области. Рая родом с хутора Бейсужка, работала на городском военном заводе лаборантом после химико-технологического училища. Анатолий – донской парень, из Миллеровского района. После восьми классов крутил баранку…

С первого взгляда парень и девушка понравились друг другу, влюбились. Общались всего лишь три вечера, а на четвертый день отправились в загс и расписались. Стали снимать квартиру, а через полгода решили переехать в Павловскую. (Рае нужно было ухаживать за мамой). В нашей станице молодой супруг окончил вечернюю школу, отсюда его проводили служить в армию в Германию, потом была учеба в техникуме.

Супруги пошли вместе работать на маслосыркомбинат. Глава семейства был водителем у директора предприятия. Их, кстати, на его памяти сменилось восемь. Но всех устраивала работа Анатолия Михайловича. Раиса Егоровна затем перешла лаборантом на пивзавод…

Постепенно семья обзавелась собственным домом. И сегодня он смотрится ухоженным, украшает подворье благоухающий розарий – многолетнее увлечение хозяйки. А Анатолий Михайлович – страстный рыбак. Но это так, мелочи.

Золотые юбиляры больше рассказывают не о себе, о прошлых трудовых заслугах, а о своем продолжении. Высшее юридическое образование получили сын Валерий и дочь Ольга. Выросли четверо внуков. Все они не оставляют без внимания старших.Здоровья вам, мои земляки, пусть ваш тёплый очаг еще долго не гаснет!

З. Чукина, председатель ТОСа № 18.