Пенсионерка, попросившая не называть её фамилии.

  1. С газетой дружу более 50 лет. Читаю все – даже объявления о продажах и медицинских услугах. А вот официальные материалы осилить не могу. И всем интересуюсь! Меня взволновало интервью главного редактора под заголовком «Пар и пиар». Он правильно все сказал – от того, как живет читатель, зависит и тираж газеты.
  2. Пожелание у меня одно. Пишите о том, как живут простые люди, как они выживают в это трудное время.

Иван Гаврилец, читатель с 45-летним стажем.

  1. Я – спортивный болельщик, поэтому страница «Кубань спортивная» моя любимая. Квалифицированно газета пишет о футболе. Читаю о достижениях в культуре, медицине, сельском хозяйстве, о путешествиях. Одна из любимых рубрик «О чем пишет кубанская пресса».
  2. О недостатках. Где статьи о волокитчиках и бюрократах, которые портят нам нервы, прикрываясь ведомственными инструкциями? Хотелось бы читать статьи о громких преступлениях, необычных житейских историях. Вам есть над чем работать, дорогие наши журналисты.

Галина Петровна, пенсионерка:

  1. Газету читаю с детства. Вначале её выписывали мои родители, а устроившись на работу в 15 лет, стала делать это сама. В первую очередь уделяю внимание первой странице, где всегда оперативно сообщаются важные новости из жизни района. Мне интересны официальные материалы, например, отчёты глав поселений о проделанной работе. Нравятся рассказы о предприятиях и фермерских хозяйствах, рубрика «О чём пишет кубанская пресса». Читаю также поздравления, некрологи. Выписываю я и приложение «У газетного киоска», где узнаю много познавательного из жизни края, страны, мира.
  2. На мой взгляд, газете не хватает остроты, критики, проблемных материалов. Чаще надо публиковать материалы о нашей молодёжи. Чем она занимается, какие перспективы у неё. Интересно было бы узнавать о трудоустройстве выпускников района. Также больше надо писать о ценах на продукты питания и лекарства, о причинах их подорожания.

Сергей Владимирович, строитель:

  1. Являюсь читателем «Единства» более 50 лет. Газета мне нравится. Она отлично освещает спортивные мероприятия, причём это делается оперативно и подробно в отличие от некоторых подобных изданий в крае, что мне приходилось видеть. Хорошо, что газета не забывает об известных людях района и часто пишет о них. Интересны мне новости о событиях на Кубани, материалы о путешествиях.
  2. Не нравится мне публикация официальных материалов, хотя понимаю, что без них не обойтись. Полезны рекламные объявления, я даже пользовался услугами некоторых предпринимателей. Думаю, что сейчас лишняя в газете телепрограмма, ведь её можно найти в Интернете и телегидах спутникового ТВ.

Е. Кирячек.

Мнение о газете вы, уважаемые читатели, можете     высказать по телефонам: 8-918-4589539, 8-903-4564773.