Не оставил равнодушным шоу-концерт образцового вокального ансамбля «Гармония». В этом году коллектив можно поздравить сразу с несколькими достижениями. Ребята впервые получили звание образцового, стали лауреатами III Международного конкурса «Полифония сердец – радуга талантов», II Всероссийского конкурса «Алмазный звездопад альянса», IV Всекубанского конкурса «Полифония сердец».

Концерт «Мечтай» открыли ведущие София Тагильцева и Никита Дорохин. Зажигательная общая песня «100 друзей» сразу же настроила зал. И каждым последующим номером юные артисты старались вдохновить ровесников, каждая нота и строчка словно говорили с сердцами ребят по ту сторону рампы: «Эй, дружок, у тебя есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты…».

Очаровательные выпускницы Дарья Дворецкая с песней «Свободная птица» и Алина Дмитриенко с номером «Бросай» удивили неординарными выступлениями. Запоминающейся и необычной была каждая солистка – Любовь Мальцева («Its Oh So Quiet»), Юлия Водолажская («Love»), Татьяна Шеховцова («Вера»), Елизавета Браславец («Слушай сердце»), Виолетта Цыбина («С добрым утром, люди!»), Дарья Бухалина («Выбирай»).

Был удачным дебют Ульяны Голубенко, Виолетты Раевской и Дарьи Лапиной. Гармоничным выглядел дуэт Алины Хиджикадзе и гостя концерта Алексея Косенко, подаривший публике песню «Эхо любви».

Самые обаятельные вокалисты младшей группы вышли с песнями «Радуга желаний» и «Песенка о времени» вместе с руководителем Еленой Кукушкиной. Средняя группа с малышами зарядила и «прокачала» публику современной песней «Моя мама круче всех!». Изюминкой же стали сложные и мелодичные произведения «Аллилуйя», «Красота спасёт мир» и «Чудеса случаются».

В торжественной части руководитель коллектива приняла поздравления и благодарность от заместителя главы Павловского поселения Николая Левченко. Выпускницы Дарья Дворецкая, Алина Дмитриенко, Екатерина Иванченко, Ирина Савоненко, Кристина Харламова были одарены повышенным вниманием. Они получили благодарственные письма, грамоты, сертификаты и подарки от начальника управления культуры Ларисы Мельниковой и от исполняющей обязанности директора СКЦ Татьяны Бугаевой. И другие юные артисты были награждены грамотами за посвящение себя вокальному искусству.

***

P.S. Талантливая «мама» коллектива Е. Кукушкина предусмотрела всё: репертуар, формат, образы и костюмы, движения в формате флешмоба. И как ей все это удалось?! Стоит упомянуть её помощников, которые тоже работали над праздником. Это стилист и парикмахер Наталья Донике и её команда – Алёна Дубовик, Диана Уланова, фотограф Мария Барсукова, организатор Ирина Хоменко.