В конце мая мы провели открытое первенство района по бадминтону среди юношей и девушек 2004-2005 гг. р., посвящённое Международному дню защиты детей. Гостями турнира стали воспитанники спортшкол Кущёвского района и Тихорецка. Девятнадцать юных бадминтонистов состязались в одиночном, парном и смешанном разрядах.

Среди «сольных» юношей в призерах не оказалось никого из нашего района, а среди девушек в одиночном разряде «бронзу» взяла Олеся Солёная. Также на третьем месте была пара Родион Федосеев и Артём Костинецкий. Девчата поднялись на ступень пьедестала повыше – вторыми стали Олеся Солёная и Диана Рогозняя. За ними расположились тоже наши Александра Смагло и Диана Кущенко. Еще одна наша спортсменка Надежда Смагло завоевала «золото» вместе с Елисеем Телюком из Кущевского района в смешанном разряде.