Шестьдесят шахматистов (от 8-ми до 80 лет) из Ейского, Щербиновского, Староминского, Ленинградского, Кущевского, Тихорецкого, Крыловского и Павловского районов 24 июня участвовали в важном соревновании.

Организатором турнира, посвященного памяти Н.И. Малушко, в третий раз стало Павловское сельское поселение (инструктор по спорту И. Пономарева). Инициировала мероприятие семья Малушко, а предприниматель Р. Дуюнов оказал спонсорскую помощь. Двадцать один участник был отмечен призами, а победителей в номинациях наградили медалями и грамотами.

Проводилось параллельно два турнира. В первом 34 взрослых шахматиста сыграли по 9 партий. Во втором состязались 26 школьников, у них дистанция короче – 7 туров.

В итоге после пяти часов борьбы победителем стал А. Ключников из Щербиновского района, он набрал 8 очков. Второй результат (7,5 очков) у тихоречанина Ю. Кулиша. Бронзовым призером был А. Мальченко. Он с 7-ю очками по дополнительным показателям обошел Ю. Голованова (оба из Щербиновского района). Призовую пятерку замкнул представитель нашего района – у А. Гукова в активе 6 очков. Среди ветеранов первенствовал с результатом 5,5 очка П. Шевченко из Староминского района. Лучшим в этой категории среди павловчан был С. Шушанян (5 очков), столько же набрал В. Подлозный.

Прошлогодний победитель Д. Кашкаха занял лишь 15-е место. Е. Ратканова оказалась единственной дамой на турнире, но сумела набрать два очка в мужском окружении.

Среди старших школьников лидирующие позиции у крыловчан: А. Миндрул и Г. Панченко набрали по 6,5 очка. А. Ежов из Щербиновского района с 5-ю очками оказался на третьем месте.

У младших ребят (до 10 лет) все призеры заработали по 4 очка. Но по дополнительным показателям Я. Мартынов из Ростова-на-Дону оказался на первой позиции. Ф. Бескопыльный из Павловской – серебряный призер, а А. Кобелев из Старощербиновской стал третьим.