Распахнул двери Атаманский Дом культуры, на сцене которого прошёл творческий отчёт нашего Дома творчества. Он был посвящен столетию системы дополнительного образования. Ведущими праздника стали заместитель директора Дома творчества Н.В. Жукова и Паша Жуляев в роли Маленького принца.

В фойе гости познакомились с новыми видами декоративно-прикладного творчества (выставку представили педагоги Н.В. Морозова, Н.В. Ольхова, Е.Н. Ноженко и учащиеся объединений). Красочными цирковыми и хореографическими номерами порадовали зрителей ребята из ТО «Арлекино» и «Серпантин» (руководитель В.Г. Котышева). Аплодисментами встречали дефиле, представленное юными мастерицами из «Волшебной иглы» (Н.В. Морозова). Весёлое настроение поддерживали солисты из объединения «Соловушка» (К.М. Кущ).

Наш Дом творчества попрощался в этот день с выпускниками. Самым талантливым и их родителям мы подготовили не только подарки, но и грамоты и благодарственные письма. Высоко оценили труд педагогов глава сельского поселения Е.А. Сахно и директор учреждения Н.А. Дудник.

Незабываемым моментом стала встреча с работниками Дома творчества, которые стояли у истоков зарождения системы дополнительного образования. Один из них, В.В. Заярин, поздравил всех песней.

Ребята и их наставники сделали сувениры в виде сердечек и вручили их гостям в память о праздновании юбилея.

Н. Жукова.