Соревнование на кубок губернатора по стритболу (уличный баскетбол) среди дворовых команд проходят в  четыре этапа – сначала выявляют сильнейших в поселениях, затем в городах и районах и региональном и в финальном турнире.

В краевом зональном турнире (он прошёл в Каневской) участвовали 8 команд нашего района – мальчиков и девочек младшего возраста (2006/2007 гг.р.), среднего (2004/2005 гг.р.) и старшего (2002/2003 г.р.).

Успеха добилась наша самая молодая команда девочек «Олимпия» (так она называлась). Победив всех соперников, она заняла первое место и теперь поедет 29 июня в Тимашевск на финальный турнир. Поздравляем Анжелику Резец, Викторию Яхно и Анастасию Осыка (все они – учащиеся СШ № 3) и Екатерину Гаврильченко из новопетровской школы, а также их наставника Александра Архицкого.

В турнире баскетболистов среднего возраста «серебро» у девочек из Новопетровской Екатерины Фетисовой, Дарьи Котко, Александры Осиповой и Камилии Литовка. Подготовил спортсменок к соревнованиям Михаил Бармаков. Мальчики из Атаманской Сергей Пушенко, Алексей Курочкин, Данил Омельченко, Иван Жуков (тренер Виктор Погодский) в средней возрастной группе были третьими.

Ребята и их родители благодарят отдел по вопросам физической культуры и спорта администрации района (начальник Сергей Браславец), который организовал поездку команд в Каневскую.

В. Викторов.

На снимке: команда «Олимпия» стала лучшей на турнире в Каневской. Нижний ряд – Виктория ЯХНО и Анастасия ОСЫКА, вверху – Анастасия РЕЗЕЦ, тренер Александр АРХИЦКИЙ и Екатерина ГАВРИЛЬЧЕНКО.