В Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом более 2500 подростков стали участниками бесед, соревнований по гандболу, пляжному футболу, воркауту, познавательных игровых программ, выставок, кинопоказов с привлечением медицинских специалистов, сотрудников полиции, членов антинаркотической комиссии. Вот только некоторые из мероприятий.

***

«Чистый район». Так называлась акция, которую инициировали члены павловского молодёжного патруля в центре «Параллель». Ребята выявили 28 интернет-ресурсов, пропагандирующих пронаркотический образ жизни или предлагающих незаконно приобрести наркотики и психотропные вещества. Информация об опасных сайтах направлена в адрес Роскомнадзора для последующей блокировки.

Кроме того, волонтёры раздали буклеты о здоровом образе жизни, расклеили информационные плакаты, содержащие телефоны экстренных служб.

***

В профильном лагере «Олимпиец» детской юношеской спортивной школы ст. Павловской состоялись турниры по мини-футболу, бадминтону, «Весёлые старты». Ребята с азартом и удовольствием состязались, а по итогам получили в награду грамоты.

***

На площади у Незамаевского ДК утром 26 июня началась информационно-спортивная программа для подростков «Здоровье – выбор молодых». Члены молодёжной агитбригады Альбина Соколова, Вика Ложешник, Миша Беляк, Карина Князева, Катя Букат речёвками и лозунгами призывали ровесников вести здоровый образ жизни. В этом им помогли  библиотекарь Т. Евглевская, культорганизатор Е. Изюмская, специалист по молодёжной политике поселения Ж. Алейник.

А. Алексеева.