После произошедшей 30 июня чрезвычайной ситуации, вызванной неблагоприятными погодными явлениями, на 6 июля за оказанием материальной помощи в связи с повреждением жилых помещений обратилось (подано заявлений) 1375 жителей. Заявлений в связи с получением вреда здоровью не поступало.

Между министерством гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края и администрацией района заключено соглашение от 5 июля 2018 года № 3/369 о предоставлении субсидии бюджету муниципального образования. В соответствии с ним на выполнение мероприятий по софинансированию расходного обязательства муниципального образования по оказанию единовременной материальной помощи гражданам РФ – собственникам жилых помещений получено из краевого бюджета 29002000 рублей, из бюджета муниципального образования выделено 293000 рублей.

Сумма выплаты собственнику повреждённого жилого помещения будет составлять 21000 рублей. Сейчас идет работа по оформлению платежных документов получателей субсидий. 42 платежных поручения сформированы.

Из резервного фонда администрации района выделены 340000 рублей. Из них находящимся в трудной жизненной ситуации собственникам домовладений положена единовременная выплата по 5000 рублей. Эти деньги уже получили 69 граждан. Дополнительно на оказание материальной помощи вышеуказанной категории граждан из бюджета района выделено 500000 рублей. Выплаты возобновились с 9 июля.

По информации отдела ГО ЧС администрации муниципального образования Павловский район.