В. Боголепова, пос. Октябрьский: «Преклоняюсь перед сотрудниками газеты. В экономических и политических условиях и потребительского отношения власти к районной прессе выживать и выпускать достойное издание – очень трудно. Бывали, конечно, и лучшие советские времена, когда местная пресса могла решать проблемы людей, поднимать глубокие темы. Хотя газета являлась, естественно, органом пропаганды, но бюрократы, нарушители трудовой дисциплины, торгаши, самогонщики и воры боялись публикаций, те «горячие» статьи разбирали на заседаниях райкома, товарищеских судах.

А сегодня какой-нибудь воротила, товарищ при погонах или чиновник легко может подать на скромное издание в суд, натравить контролирующие органы, надавить… Люди ведь часто видят лицевую часть, а изнанка будней редакции им не интересна.

Мне и многим знакомым очень понравилась недавняя статья о жёсткой и несправедливой пенсионной реформе за подписью Е. Семёновой и Я. Ляшенко. Когда федеральные СМИ эту тему «вежливо» обходят, не говорят о проходящих митингах в регионах страны, вы взяли и донесли точку зрения профсоюзов, мнения жителей.

Уверена, читателям важно видеть хотя бы ВАШЕ внимание к НАШИМ чаяниям, как мы выживаем на селе, что трогает души сегодня. Конечно, интересно читать о культуре, прошлом района, о достижениях, спорте, но стоит разбавлять это и социальными проблемами, волнующими сердца житейскими историями. Спасибо еще раз за ваш труд».