Определен лучший игрок профессионального брестского клуба БГК в завершившемся сезоне 2017-2018 гг. Напомним, что БГК им. А.П. Мешкова – чемпион Беларуси и обладатель Кубка страны.

По результатам 52 матчей каждый болельщик мог выбрать трёх лучших гандболистов. Просуммировав все бАлександр Шкуринскийаллы, полученные игроками по итогам послематчевых голосований, выяснили, что наибольшее их количество набрал легионер – разыгрывающий и левый полусредний Александр Шкуринский. Мы поздравляем земляка-атаманца, бывшего игрока краснодарского клуба СКИФ! И не только с этим отличным достижением, но и с выходом сборной России в финальную стадию  январского чемпионата мира 2019 года (в Германии и в Дании). Александр будет играть за мужскую команду под началом Эдуарда Кокшарова  во второй раз в карьере.

И еще. Недавно Саша вместе с женой побывал не только на отдыхе в Доминикане, но и  в родной станице у отца с матерью. Во время отпуска гандболист успел защитить диплом магистра в Кубанском госуниверситете физкультуры и спорта.

А. Алексеева.