В рамках подготовки стратегии социально-экономического развития нашего региона стартовал до 2030 года конкурс «Мое будущее – Краснодарский край!». Начался прием конкурсных работ, который продлится до 3 сентября.

Конкурс организован региональным министерством экономики. Его цель – привлечение максимального внимания жителей края к новой стратегии и их мотивации к непосредственному участию в ее написании.

Конкурс проводится по четырем номинациям:

«Человеческий капитал» – проекты по развитию человеческого капитала и повышению качества жизни в Краснодарском крае;

«Экономика» – проекты по повышению конкурентоспособности региональной экономики;

«Пространственно-территориальное развитие» – проекты по современной пространственной организации и развитию транспортной инфраструктуры, направленные на повышение уровня связности территории края, создание предпосылок для ускорения его развития путем улучшения внешних и внутренних транспортных связей;

«Краснодарский край – 2030» – творческие работы в формате рисунков, слоганов, музыкальных произведений, фото-, видеороликов и др. для формирования образа будущего Краснодарского края.

Стать участником конкурса по первым трем номинациям могут граждане в возрасте от 16 до 35 лет, по четвертой – без возрастных ограничений. Кроме того, принимаются как индивидуальные заявки, так и работы коллективов от 2 до 5 человек.

Заявка и конкурсная документация представляются на адрес электронной почты организатора конкурса: strategy@economy.krasnodar.ru с пометкой «Конкурс».

Более подробно с порядком, условиями участия в конкурсе, формой заявки и конкурсной комиссией можно ознакомиться на сайте министерства экономики края (http:// economy.krasnodar.ru/razr-strat/konkurs/), дополнительные консультации можно также получить по телефонам: 210-70-41, 210-70-42, 210-70-37 (отдел стратегии территориального развития министерства экономики Краснодарского края).

Е. Дзюба,

заместитель главы муниципального образования Павловский район.