Станица хорошеет

В нашем сельском поселении (глава А.П. Клименко) много внимания уделяется благоустройству.

Оборудованы автобусные площадки на двух автобусных остановках – у музыкальной школы и на улице Октябрьской недалеко от кладбища. Прокладывают дорогу в гравийном исполнении на улице Пролетарской. Сделано уличное освещение на ул. Колхозной. Проложат асфальт на ул. Калинина.

Завершается изготовление проектно-сметной документации на косметический ремонт Дома культуры. Будут заменены окна, двери. В ближайшее время планируется установить поклонный крест при въезде в Новопластуновскую.

И концерт, и поздравления

Коллектив народного хора (руководитель Лидия Семка) побывал в Доме инвалидов станицы Ленинградской. В этом учреждении коротают свой век двое наших земляков – Александр Саенко и Антонина Бескровная, у которой недавно был юбилей. Хористы проведали обоих, поздравляли особо именинницу, вручили ей подарок, а другому станичнику – гостинец.

Разнообразным получился концерт. Программу вела руководитель Л. Семка, аккомпанировал А. Семка. Участники художественной самодеятельности и культработники создали добрую обстановку в зале, подняли настроение. Аплодировали дружно и радостно. Потом сфотографировались на память. Ветераны поблагодарили гостей и просили чаще приезжать с концертами.

Л. Ужва.