Счет по игре

«Кубань Холдинг» – «Урожай» – 2:0 (1:0). Голы: 1:0 – А. Жданов (18), 2:0 – А. Вагидов (85). «Кубань Холдинг» (Павловская): А. Габлия, А. Белозеров, А. Кайтов, М. Омаров, М. Хрипков (О. Саккати, 61), Д. Белобаев (А. Нестеренко, 81), С. Кудрин (Д. Наниев, 69), З. Карданов, Ю. Митрохин (И. Бырлов, 52), А. Жданов (С. Дорошенко, 73), А. Вагидов.

«Урожай» (Краснодар): Н. Москаленко, А. Джумаев, С. Бендзь, Е. Тесленко, И. Бакланов, А. Шляхов, Ф. Шереметов, И. Азявин, И. Нурисов, Д. Чеботарев, А. Немченко.

Судьи: М. Васильченко (Майкоп), П. Егоров (Ростов-на-Дону), В. Лацвиев (Шахты).

13 июня. Павловская. Стадион «Урожай». 1700 зрителей.

«Урожаю», преемнику краснодарской «Кубани», в этом сезоне волею календаря и начинать свой непростой путь выпало на одноименном стадионе в станице Павловской. Только накануне прибытия в Павловскую в ПФЛ была подана заявка состава команды, состоящая пока из 12 футболистов, в основном молодых. Дальнейшее формирование коллектива также будет происходить в пожарном порядке. Старт «Урожая» в ПФЛ намечен на ближайшую среду.

Присутствовали на этой игре продолжающий курировать «желто-зеленых» заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Коробка, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Фёдор Дерека, глава Павловского района Борис Зуев.

«Кубань Холдинг» начал без суеты. Подопечные Дмитрия Фомина не понеслись на всех парах к чужим воротам, а вполне резонно взяли время на разведку. Павловчане, имея в составе более опытных футболистов, могли себе позволить это. На 15-й минуте центрфорвард Алексей Жданов, опередив целую дюжину оборонцев «Урожая», метров с 6-ти ударом головой вонзил мяч в сетку. 1:0.

Во второй половине встречи Дмитрий Фомин произвел 5 замен. Ответить на это Евгению Калешину было нечем. В резерве «Урожая» был только юный голкипер Максим Бориско. С каждой последующей минутой гостям становилось все труднее сдерживать натиск павловчан. А за 5 минут до финального свистка Арсен Вагидов с передачи вышедшего на замену Станислава Дорошенко установил окончательный счет в матче. 2:0.

В 1/128 финала кубка страны павловская команда сыграет в Новороссийске с «Черноморцем». Начало в 18.30.

А. Гненик.

Первенство края, кубок губернатора

Первое поражение

В 10-м туре команда «Кубань Холдинг-2» потерпела первое поражение в этих соревнованиях, проиграв в Кущевской местному «Урожаю» со счетом 1:2.

Матч прошел в обоюдно острых атаках. Несколько опасных моментов ликвидировали вратари обеих команд. Но на 12-й минуте наш голкипер Г. Гармаш был бессилен. Хозяева повели в счете. А на 85-й минуте они забили второй мяч. 2:0. Лишь перед финальным свистком гости смогли размочить счет (А. Кудрявый). Это поражение переместило нашу команду со второго на третье место в турнирной таблице.

Состав «Кубань Холдинга-2»: Г. Гармаш, Е. Ровный (М. Сангулия, 57-я мин.), С. Васильков, А. Гречишкин, Д. Кумаритов (А. Толстопятов, 75), М. Манукян, Б. Мустафаев, А. Жарков (А. Кудрявый, 76), В. Ткаченко (С. Лях, 57), С. Крючихин, А. Хатит.

29 июля, в воскресенье, наши футболисты играют в Тимашевске на стадионе «Изумруд» с командой «Русь» (ст. Днепровская), которая после последнего тура возглавили турнирную таблицу. Начало в 18.00.

С. Колмычек,

председатель районной федерации футбола.

Результаты матчей 10 тура

«Витязь» (Староминская) – «Русь» (Днепровская, Тимашевский район) – 1:2, «Азовец» (Приморско-Ахтарск) – «Старт» (Крыловская) – 6:3, «Приазовье» (Ейск) – «Кореновск» – 1:1, «Кубань» (Старощербиновская) – «Бейсуг» (Брюховецкая) – 4:2, «Урожай» (Кущевская) – «Кубань Холдинг» (Павловская) – 2:1. Матч «Дружба» (Каневская) – «Пионер» (Ленинградская) перенесен.

Чемпионат района

Наступил перерыв

В пятницу был сыгран перенесенный матч девятого тура между «Стартом» (Крыловская) и Павловской командой «КС Технологии». Хозяева оказались на голову выше гостей и выиграли крупно с сухим счетом 7:0 (Д. Лесняк – 2, А. Перекрест – 2, В. Мартынов, А. Еременко, Н. Сорокин).

Все команды сыграли по восемь матчей. Ниже приводится итоговая таблица после первого круга.

Второй круг начнется играми десятого тура, который пройдет 10-12 августа.