Накануне каникул в школах станиц Павловской и Незамаевской прошли уроки электробезопасности.

Красочные плакаты, закладки и другие памятки будут напоминать детям о правилах электробезопасности.

Их провели специалисты предприятия «Кубаньэнерго». В доступной форме, с использованием наглядных материалов, презентаций, видеороликов, мультфильмов ребятам рассказали, чем опасен электрический ток, что делать при обнаружении оборванных проводов. Объяснили значение предупреждающих и запрещающих табличек и плакатов на энергообъектах. Школьников напомнили, что смертельно опасно использовать в качестве съемочных площадок для селфи любые электроустановки, трансформаторные подстанции, электрощитовые, линии электропередачи.

Дети посмотрели инструменты и смогли примерить спецодежду электромонтера. На память они получили тематические плакаты и флайеры, закладки, магнитики, раскраски, иллюстрированные картинками.

− Аналогичные профилактические беседы сотрудники предприятия проводят с детьми на протяжении нескольких лет не только в течение учебного года, но и в период каникул. Наши специалисты посещают школы, детские сады, детские оздоровительные лагеря, летние лагеря дневного пребывания, техникумы и училища, − уточнил директор Тихорецкого филиала «Кубаньэнерго» Валерий Гондарь. – Также проведены внеплановые осмотры оборудования, расположенного вблизи учебных заведений, игровых площадок и зон отдыха.

Энергетики предупреждают о необходимости строгого соблюдения правил электробезопасности и желает детям и взрослым хорошего летнего отдыха и безопасного лета.

В. Алексеева,

помощник директора связям с общественностью филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электросети».

Фото предоставлено автором.