День шахмат в Павловской

22 июля в Павловском СКЦ прошел седьмой этап Гран-при по быстрым шахматам, он был приурочен к Всемирному дню шахмат и собрал 14 участников. Призы для всех соискателей наград турнира выделил индивидуальный предприниматель Е.В. Савранский. Соревнование проходило по швейцарской системе в 7 туров.

На этот раз Д. Кашкаха был сильнее и набрал 6 очков, это позволило ему с 109 баллами вплотную приблизиться к лидеру общего зачета А. Гукову, который раз поделил 7-8 места с ветераном В. Подлозным, и имеет в активе 114,5 балла. На втором месте, с отставанием на пол-очка от победителя – В. Касатонов, третьим призером с 5 очками стал Б. Натальный. По 4,5 очка набрали Д. Щербаков и ветераны С. Шушанян и В. Давиденко и поделили места с четвертого по шестое. На третье место после А. Гукова и Д. Кашкахи по итогам 7 этапов вышел С. Шушанян с 89 баллами. Очередной турнир из этой серии пройдёт 12 августа.

… и Крыловской

21 июня десять юных шахматистов клуба «Каисса» Павловского СКЦ участвовали в открытом первенстве Крыловской ДЮСШ.

Первое место среди участников до 10 лет занял Я. Мартынов из Ростова, это лето он проводит в Павловской. Ярослав набрал 6 очков из 7 возможных, обойдя второго призера по дополнительным показателям.

Второе и третье места у крыловчан В. Мирошниченко и М. Павловского, у них 6 и 5 очков соответственно. Г. Мядзелец из Старолеушковской на шестом месте с результатом 4,5 очка. Ф. Бескопыльный из Павловской и М. Жук из Новопетровской с результатом 4 очка поделили 7-8 места. Э. Шушанян из Павловской стала вторым призером среди девочек с 3 очками в активе, а первое место у хозяйки первенства А. Панфиловой, которая набрала 4 очка.

Поездку в ст. Крыловскую помогли обеспечить родственники наших ребят, сладкий стол и призы организовал местный фермер, за что им большое спасибо.

В. Давиденко,

президент Павловской шахматной федерации.