В июле Павловский народный хор казачьей песни Дворца культуры под руководством А. Брежнева пригласили в Новороссийск на гала-концерт краевого фестиваля хоровых коллективов ветеранов войны и труда «Не стареют душой ветераны». Каждый раз этот проект собирает большое число участников и зрителей, становится заметным событием, праздником для пожилых и молодых людей.

Фото выступления нашего коллектива в Новороссийске с сайта министерства культуры края.

В рамках заключительных мероприятий фестиваля на летней сцене в Доме культуры «Кубань» села Цемдолина с самого утра шли выступления. Участников и гостей встречал духовой оркестр под руководством заслуженного работника культуры Кубани С. Седова. В фойе была представлена выставочная экспозиция «Кубань – край воинской славы! Новороссийск – город-герой!». В парке разместились народные умельцы.

Зональные этапы краевого фестиваля, напомню, состоялись в городе Горячий Ключ, Лабинском, Выселковском, Красноармейском, Павловском и Брюховецком районах. Два месяца 58 хоров из всех муниципалитетов боролись за право быть лучшими. Отобрали десять, в число которых вошёл и Павловский хор. Его наградили дипломом и денежной премией в номинации «За лучшее исполнение патриотической песни». Гран-при фестиваля получил народный мужской хор Тихорецкого района.

Н. Кваша.