Когда самочувствие человека не доставляет особого беспокойства, хронические заболевания не обостряются и не прогрессируют, легко поддаться соблазну изменить натуральные льготы денежным пособием.

Как только состояние ухудшается, болезнь приобретает затяжной характер, требующий длительного лечения и множество лекарств, становится очевидным, что денежной компенсации недостаточно. В особенности это касается таких заболеваний как: онкология, диабет, бронхиальная астма 0и пр.

Напомним, что помимо бесплатного получения лекарственных препаратов, в набор социальный услуг входит бесплатное санаторно-курортное лечение и проезд к месту лечения и обратно.

Если ранее, когда здоровье позволяло, вы получали денежную компенсацию, а потом решили вновь воспользоваться услугами, то необходимо подать об этом заявление в Пенсионный фонд. Причем сделать это можно не позднее 1 октября текущего года.

Тем, кто в настоящее время получают льготы в натуральном выражении (в том числе льготные лекарственные препараты), необходимости подачи заявления в Пенсионный фонд нет.

Администрация Павловской ЦРБ.