По инициативе Министерства здравоохранения страны с   2017 по 2025 гг. в регионах реализуется приоритетный проект «Формирование здорового образа жизни». В его рамках будет оцениваться риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Затем будут разработаны меры по улучшению здоровья населения.

Кандидатуры для мониторинга отбирались случайным образом. В их число попали и жители ст. Павловской, Новолеушковской, поселков Октябрьского, Южного, Набережного, Северного, Свободного, хуторов Среднего Челбаса, Ленинодара и Красного. С теми, кто был выбран, свяжется работник поликлиники и пригласит для обследования. Надо будет ответить на вопросы анкеты, затем измерят артериальное давление, рост, вес и окружности талии.

Если вы стали участником мониторинга, пожалуйста, найдите возможность уделить время для этого. Заранее признательны всем за готовность пройти обследование.

Качество проводимого обследования контролируется министерством здравоохранения Краснодарского края и Центром медицинской профилактики края и специалистами «Национального медицинского исследовательского центра профилактической медицины» Минздрава России.

Администрация Павловской ЦРБ.