Фамилия Селищева – известная в районе. Его глава Александр стал одним из первых у нас мастеров спорта СССР. Он удачно выступал в различных боксёрских турнирах, всегда занимал призовые места.

По пути отца пошёл его сын – тоже Александр. Он победитель спартакиады молодёжи Кубани, спартакиады Южного федерального округа. Выступал в весовой категории 56-60 кг. Стал кандидатом в мастера спорта. Учился в Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма. После отца тренером у него был мастер спорта Ираклий Малазония, главный наставник мужской сборной команды Краснодарского края, доктор педагогических наук. Сейчас Саша, как и отец, и мать Наталья Владимировна, тренер по тяжёлой атлетике, работает в спортшколе «Виктория».

Читателям «Единства», тем, кто интересуется спортом, известны сёстры Пальцевы – Оксана и Екатерина. Они жили и учились в Ленинградской, а в течение нескольких лет ездили в соседнюю Атаманскую к Александру Владимировичу Селищеву на тренировки. Обе стали мастерами спорта. Оксана – трёхкратная чемпионка России среди девушек-юниорок, выступала в весовой категории 57-60 кг. Окончила сначала колледж при Краснодарском спортуниверситете, а сейчас заочно учится на втором курсе этого высшего учебного заведения.

Любовь к боксу, совместный интерес способствовали тому, что молодые люди полюбили друг друга и создали семью. Сейчас у них двое малышей (разница между ними 2 года и 2 месяца). Молодая семья купила в Павловской двухкомнатную квартиру. Оксана пока в декретном отпуске, а когда   выйдет из него, будет, как и супруг, учить детей азам бокса.

В. Иванов. Фото М. Касьяна.