В четверг, пятницу и субботу в районе прошли соревнования, посвященные Дню физкультурника.

Шахматы, шашки и метание дротиков

В этих видах спорта приняли участие члены районной организации инвалидов. 14 человек выявляли сильнейших в шашках. Призерами стали среди женщин И. Санкова, В. Хирьянова, Е. Ратканова, среди мужчин первым был А. Кастрюлин, вторым Ю. Панфилец.

Шахматы

В шахматах сильнейшим стал С. Шушанян, на втором месте Е. Ратканова, на третьем – А. Фурсов.

Дротики

В метании дротиков отличились А. Семенько, С. Шушанян, А. Фурсов, среди женщин – Н. Калмыкова, Н. Мочанова, Т. Плахотя.

Пляжный волейбол

Это были 10 соревнования на приз главы Павловского сельского поселения. На павловском пляже собралось 13 команд. Из них 8 женских и 5 мужских.

Среди женщин призерами стали П. Бондаренко и В. Шостенко, Д. Жданова и Ю. Макарычева, А. Плазь и К. Попенко, среди мужчин – А. Карпец и Е. Тыртышный, Д. Вертиков и А. Сайко, Е. Зайцев и Д. Кильдяков.

И. Пономарева,

инструктор по спорту Павловского сельского                     поселения.

Мини-футбол

Участвовали три мужские команды. Первое место занял «Штурм» (Павловская), второе – «Смена» (Новопластуновская), третье – «Челбас» (Старолеушковская). Лучшим игрокам признан Д. Василенко («Челбас»), в номинациях – вратарь А. Кротов («Штурм»), защитник А. Жердев («Штурм»), нападающий С. Лях («Штурм»), больше всех мячей (9) забил П. Костюк («Смена»).

Первенство среди девушек

На песчаной волейбольной площадке стадиона «Урожай» собралось 6 команд девушек. Сильнейшими стали А. Гуйда и А. Маслова, на втором месте – Н. Смагло и С. Новоевская, на третьем – В. Дворецкая и А. Смагло.

Бадминтон

15 юношей и девушек участвовали в турнире по бадминтону. В одиночном разряде среди участников 2006-2009 гг.р. призерами стали Г. Глянь, М. Голубенко, Е. Коровяк, в парном разряде победили В. Глянь и М. Федосеев, на втором месте – М. Голубенко и К. Костинецкий, на третьем – Е. Коровяк и В. Мельник.

Среди участников 2004-2005 гг.р. призерами стали в одиночном разряде А. Смагло, Н. Смагло, Е. Глянь. В парном – А. Смагло и Н. Смагло, Р. Федосеев и Н. Голубенко, Е. Глянь и А. Костинецкий.

С. Браславец, и.о. заместителя главы района, начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта администрации района.