Именинникам – поклон!

Педагоги СШ № 13, ст. Новопетровская: «Александра Фёдоровна Безмогорычная (Гамова) отметила славный юбилей. Девяностолетие! Каждый второй житель Новопетровской – её ученик. В школе она проработала с 1949-го по 1989 годы. Сорок лет – достойный срок службы (от учителя русского языка и литературы и завуча до директора). А сколько молодых учителей согрела она в своем доме! С легкой руки землячки многие поверили в нужность этой профессии.

Спасибо вам, Александра Фёдоровна! Примите поздравления от коллег из СШ № 13 и всех жителей ст. Новопетровской. Вы для нас образец для подражания. Живите еще долго на радость всем».

***

Актив ККООИ «Чернобыль»: «После знойных июльских дней именины и юбилеи наши чернобыльцы отметят, надеемся, уже при комфортной погоде. С круглой датой поздравляем Виктора Васильевича Зайцева и вдову ликвидатора, внештатника газеты «Единство» Светлану Ивановну Агаеву. Здоровья, радости, удач вам и такой же активной работы на благо районной организации «Чернобыль». Пожелания счастья, везения, улыбок и здоровья адресуем именинникам августа, ликвидаторам аварии на ЧАЭС Н.С. Грищенко из ст. Новолеушковской, павловчанам Н.П. Кудрявцеву, И.И. Писареву, В.С. Савину. И как же не вспомнить обаятельных, вдов ликвидаторов Р.Н. Ефремову, М.А. Яцукову, Л.А. Ракипову из Павловской, Т.Г. Сафронову с хут. Бальчанского, В.Ф. Терентьеву из Новолеушковской и Г.Я. Цимбал из Весёлой».

Творю к любимому Спасу

Н. СКЛИНСКАЯ, ст. Павловская: «Всех подписчиков газеты поздравляю с Преображением Господним и шлю вам свои стихи.

Ну, вот и август. Дождались…

И убраны поля…

От зноя, что мешал так жить,

Вздохнула вся земля.

И бисер утренней росы

Прохладой манит нас.

Мы в храм сегодня принесли

Мёд с яблоками… В Спас…

Преображение… Господь

Нам говорит: «Прощай,

Храни в душе мир и покой,

Плохого – избегай.

Умей дарить лишь только свет,

Вернётся – во сто крат».

Янтарный мёд, души тепло

И яблок аромат».

Доморощенные вандалы, или Горе-площадка

Олег, ст. Павловская: «На углу улиц Шевченко и Пушкина в Павловской установили в прошлом году долгожданную детскую площадку. Но со временем она превратилась в притон для подростков лет 13-17. Горки и качели исписали, изрисовали, переломали, из-за этого игровые конструкции не раз ремонтировали. Подростки курят при малышах, а некоторые – выпивают. Также на площадке отсутствуют лавочки и урны для мусора, хотя местные жители пытаются побороть проблему своими силами. И при этом в десятке метров кабинет участковых… Если среди читающих моё обращение есть родители подростков, которые портят площадку, просьба провести с детьми беседу».

***

От редакции. И совсем иной пример показывают ученики 8-го, 9-го и 11-го классов новопетровской СШ № 13. Под руководством преподавателя-организатора ОБЖ О.А. Князева на территории школы они сами установили небольшой спортивный городок (турники, брусья). Перед этим ребята привели в порядок березы (спилили ветки), покрасили старые лавочки и вкопали еще две новые. Теперь на школьном дворе можно будет заниматься спортом и отдыхать в тени деревьев. Честь и хвала Никите Князеву, Артёму Чернышову, Тимуру Козубу, Ивану Неровному, Александру Совтусу, Николаю Кибецу, Александру Маковцу.

Материально поддержали идею О.А. Князев и администрация сельского поселения.