14 августа прошла очередная сессия Совета муниципального образования Павловский район. Кроме депутатов, в её работе участвовали должностные лица администрации, руководители структурных подразделений, прокурор района Е.А. Каушан. Вел заседание председатель Совета В.И. Лесовой.

Были внесены изменения в решение Совета от 22 декабря 2017 года № 43/282 «О бюджете муниципального образования Павловский район на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». В связи с получением дополнительных средств бюджет на текущий год увеличен на 13 млн 424,3 тыс. рублей и составит 1 млрд 441 млн рублей. Дополнительные средства будут направлены в учреждения образования, здравоохранения и решение других социальных проблем.

Принято решение «О согласовании замены части дотации по выравниванию бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов) дополнительным нормативом отчислений в бюджет муниципального образования Павловский район от налога на доходы физических лиц на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов». Данное решение публикуется в газете «Единство».

Заслушана информация заместителя главы района Е.Ю. Дзюбы «Об итогах социально-экономического развития муниципального образования Павловский район в первом полугодии 2018 года». Рекомендовано администрации продолжить ежемесячный мониторинг показателей социально-экономического развития района, обратить внимание на недостаточный уровень выполнения отдельных показателей и принять меры по их улучшению.

Информацию о ходе ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, возникшей на территории района 30 июня 2018 года в результате дождя, града и шквалистого ветра, сделал начальник отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации района А.А. Добриян.

На сессии были обсуждены некоторые другие вопросы.