Массовая авария

Павловские полицейские проводят проверку по факту аварии. В результате массового ДТП пострадали шесть человек, четверо из которых – дети.

10 августа около 5 часов утра в дежурную часть отдела МВД России по Павловскому району поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на автодороге «Староминская-Ленинградская-Павловская».

По предварительным данным, 17-летний водитель автомобиля «Лада Приора», житель станицы Октябрьской, в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь в сторону Павловской, не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении автомобиля «Дэу Матиз» под управлением 48-летней местной жительницы и допустил с ним столкновение. В результате автомобиль «Дэу Матиз» отбросило на полосу встречного движения, и он столкнулся с движущимся во встречном направлении автомобилем «Мицубиси Лансер» под управлением 36-летнего жителя Тихорецкого района.

В результате ДТП пострадали 6 человек, из которых четверо несовершеннолетних.

В настоящее время по факту ДТП сотрудники полиции проводят административное расследование. В отношении виновника аварии составлен административный протокол по части 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Е. Никольская, специалист по взаимодействию со СМИ ОМВД России по Павловскому району.

******

Похитил паспорт

32-летний павловчанин, находясь в гостях и будучи в состоянии алкогольного опьянения, открыто похитил паспорт у знакомой.

Цель банальная – хоть как-нибудь навредить той, с кем поссорился. Позже потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 325 УК РФ (похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия). Самое строгое наказание по данной статье – арест на срок до 3 месяцев.

И. Тимошина, дознаватель ОД ОМВД России по Павловскому району.