Хуторяне устраняли последствия стихии

Жители хутора Пушкина организовали субботник, в ходе которого устраняли последствия стихии, случившейся 30 июня.

ДЮСШ «Виктория» предоставила автобус для доставки людей к месту работ. Специализированную технику направило предприятие ЖКХ Павловского сельского поселения и ООО «Спецавто». Собраны мусор и ветки, их вывезено более 170 кубических метров.

******

Остров Читания

Гостями детской библиотеки Павловского сельского поселения стали дети из лагеря дневного пребывания средней школы № 10.

Вместе с педагогами Т.А. Миронец, Л.А. Костиным, Ю.В. Бутенко они участвовали в познавательных уроках и интеллектуальных играх, отвечали на вопросы занимательной викторины, угадывали сказочных персонажей. Школьники показали отличные знания произведений детских писателей и поэтов.

******

Воспитание толерантности

В молодёжном клубе «Встреча» прошел тематический показ документального фильма «Операция «Ан­титеррор».

Тема этого мероприятия – формирование у молодежи толерантного мировоззрения, терпимого отношения ко всем людям, вне зависимости от их национальности, религии, социального положения, уважения к правам и свободам.

После просмотра фильма на эту тему прошла интересная беседа, в ходе которой каждый мог высказать свою точку зрения.

******

Обсудили на комиссии

Заседание территориальной комиссии по профилактике нарушений провел и.о. главы поселения Н.В. Левченко.

Были приглашены граждане, состоящие на профилактическом учете в отделе МВД РФ по Павловскому району. С ними проведены беседы, выданы направления в центр занятости населения, где им окажут содействие в трудоустройстве.

Директор Павловского историко-краеведческого музея Я.А. Павловская рассказала о мероприятиях по антинаркотической пропаганде среди населения.

Рассмотрен вопрос о том, как члены добровольной казачьей дружины контролируют выполнение «детского» закона на территории поселения.

Сайт администрации Павловского сельского поселения.