В минувшую субботу с торжественных линек начался новый учебный год.
Главными героями праздника стали, конечно же, первоклассники. Их в районе 630. Выпускников-девятиклассников, решивших продолжить обучение в 10-м классе, 333.
Среди нарядно одетой детворы выделяются ребята с погонами на парадной форме. Это учащиеся казачьих классов с углубленным изучением традиций и истории Кубани и ее народов. С 1 сентября сформировано 114 таких классов, их посещают 2223 ребенка. А всего в обновленных и отремонтированных школах сели за парты более 6,5 тысячи детей.
Помимо родных и близких поздравить ребят и пожелать им отличной учебы пришли почетные гости – главы администраций, представители общественных организаций. Глава района Борис Зуев и его заместитель Елена Киселёва посетили школу № 2. Начальник управления кадровой политики администрации края Геннадий Стрюк побывал в школе № 10, а начальник управления пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства края Сергей Михайлов – в школе № 3. В этой же школе была начальник управления образованием района Татьяна Чекина и представитель районной организации ветеранов Виктор Бойко.
Первым в расписании занятий стал классный час, посвященный 75-летию со дня освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.
В. Максимова.
Фоторепортаж М. Касьяна , ст.  Павловская, школа № 2.