С 17-го по 20 августа состоялся туристский слет 150-ти участников патриотической программы «Добровольцы Бессмертного полка». На Крымскую поляну приехала и делегация Павловского района.

На торжественном открытии с приветственным словом к добровольцам обратился член центрального штаба движения «Бессмертный полк России», депутат Законодательного Собрания края Борис Левитский. Затем туристы представили визитки отрядов и исполнили песни военных лет.

Во второй день слета волонтеров ожидали обучающие мастер-классы и тренинги. Состоялась встреча с проректором по воспитательной работе Кубанского государственного университета Николаем Редькиным.

Участники слета могли попробовать силы в соревнованиях по футболу, волейболу, веревочному курсу и велотрекеру, а потом сыграть в «Что? Где? Когда?».

В последний день слета добровольцы отправились в поход по окрестностям Планческих скал и в выездную экспедицию «Вахта Памяти». Молодые ребята примерили на себя роль участников поискового движения: познакомились с обустройством металлоискателей и другими техническими приспособлениями для обнаружения реликвий времен Великой Отечественной.

Заключительным событием слета стало подведение итогов. Лучшей командой был признан «Партизанский отряд «Регион 93» (сборная Тихорецкого, Красноармейского, Ейского, Приморско-Ахтарского, Кавказского районов, Горячего Ключа и Краснодара). Наш район стал третьим. За инициативу, творчество и активность специалисту молодежного центра «Параллель» Юлии Лях организаторы слёта подарили фотографию с личной подписью замечательного народного артиста Василия Ланового.