Лишь в пятницу во второй половине дня стало известно, что федерация футбола Краснодарского края перенесла мачт 13-го тура «Кубань-Холдинг» – «Прогресс» (Тимашевск), который должен был пройти в Павловской 1 сентября. Когда он состоится, еще неизвестно. Ниже приводим результаты матчей этого тура.

«ГНС Спартак» (Краснодар) – «Академия футбола» (Краснодар) – 1:1, «Спартак» (Геленджик) – «Кубань-3» (Краснодар) – 3:2, ПСК (Первореченское, Динской район) – «Дружба-2» (Майкоп) – 1:0, «Колос» (Центральный, Динской район) – «Олимп Универспорт» (Краснодар) – 3:0.

******

Разгром на «Альтаире»

Дабы поберечь поле на стадионе «Урожай», на котором в ближайшие 2 осенних месяца основная команда сыграет 8 матчей, принято решение, что все свои оставшиеся домашние матчи «Кубань Холдинг-2» проведет в Тихорецке. Это, конечно, огорчило павловских болельщиков, ведь за весь сезон вторая команда и так провела только 3 домашних поединка, однако другого выхода из создавшейся ситуации, увы, пока нет.

С диаметрально противоположными результатами подошли соперники к отчетной игре. Заметно укрепивший свои ряды «Кубань Холдинг-2» всерьез намерен побороться за самые высокие места в краевом первенстве, а гости из Щербиновского района проводят незавидный сезон.

В стартовом составе фаворита появился очередной опытный дебютант – 32-летний воспитанник ейского футбола центральный защитник А. Хорин. Павловским любителям футбола он хорошо знаком по выступлениям за «Кубань Холдинг» в сезоне 2016. Экс-игрок юношеской сборной России, более 10-ти лет проведший за команды мастеров, в том числе и на уровне ФНЛ.

По всем предматчевым раскладам исход игры на «Альтаире» был более чем очевиден, однако первого гола зрителям пришлось ждать 20 минут. Центрфорвард А. Хатит реализовал 11-метровый. 1:0. В последующую 10-минутку павловские футболисты усилиями Н. Ревенко и Г. Микадзе еще дважды огорчили голкипера соперников, а под занавес тайма А. Хатит оформил дубль. 4:0.

Во второй половине встречи в составе «Кубань Холдинга-2» было произведено 7 замен. Разгром довершили А. Толстопятов и М. Манукян. В итоге – 6:0.

Состав «Кубань Холдинга-2»: А. Габлия, С. Васильков, А. Хорин, А. Гричишкин (В. Ткаченко, 60), А. Селиванов (А. Николенко, 51), М. Сангулия (Р. Церюта, 46), Г. Микадзе (А. Кудрявый, 46), А. Жарков, Д. Прокопенко (А. Лях, 46), Н. Ревенко (М. Манукян, 46), А. Хатит (А. Толстопятов, 51).
Судьи: А. Ефименко (Каневская), Д. Черненький, В. Кириченко (оба Тимашевск). 2 сентября. Тихорецк.

Стадион «Альтаир». 200 зрителей.

Результаты матчей 15-го тура

«Кореновск» – «Витязь» (Староминская) – 1:4, «Бейсуг» (Брюховецкая) – «Старт» (Крыловская) – 5:0, «Пионер» (Ленинградская) – «Урожай» (Кущевская) – 8:0, «Приазовье» (Ейск) – «Азовец» (Приморско-Ахтарск) – 6:1, матч «Дружба» (Каневская) – «Русь» (Днепровская) перенесен.

******

Напряженный матч в Новопластуновской

Тринадцатый тур чемпионата оказался скудным на сыгранные матчи. Игра между ПСП (Павловская) и КФХ «Барсук» (Новопетровская) по обоюдному согласию была перенесена. Крыловскому «Старту» за неявку на матч с «Нивой» засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

«Путиловец Юг» (Новолеушковская) не испытал особых проблем в домашней встрече с ОПХ – 6:1 (Т. Каргинов – 3, С. Лях – 2, А. Сёмка; А. Бондарь). Стадион ст. Новолеушковская. Судья Е. Ровный. 50 зрителей.

Центральным матчем тура стала встреча соседей по турнирной таблице. Новопластуновская «Смена» принимала старолеушковский «Челбас», который отставал от неё на два очка. Гости привезли оптимальный состав, что сразу же отразилось на игре. С первых минут поединка «Челбас» переместил свои атакующие действия на половину поля соперника, и это давление продолжалось весь первый тайм. Но реальных моментов для взятия ворот было всего два – оба у И. Галяткина, который не смог их реализовать. Во втором тайме «Смена» более-менее игру выровняла и в нескольких контратаках могла пару раз забивать, будь нападающие поточнее. По проявленной самоотдаче хозяева заслуживали ничейного результата, и он был очень близок, но на последней минуте старолеушковцы заработали право на пробитие штрафного. После подачи и удара головой мяч попал в руку защитника, затем в штангу и остановился на линии ворот, первым на добивание был И. Голуб.

В итоге 0:1. Стадион ст. Новопластуновская. Судья А. Мамец. 50 зрителей.