Школы 26-ти районов края пополнились новыми автобусами. Больше сотни ключей директорам учебных заведений вручила министр образования, науки и молодежной политики региона Елена Воробьева. Она отметила, что обновление автотранспорта образовательных учреждений края стало доброй традицией накануне 1 сентября. По ее мнению, важно, чтобы дети чувствовали себя в безопасности по дороге в школу.

Закупка автобусов состоялась в рамках краевой программы «Развитие образования», а также благодаря федеральной поддержке и благотворительным проектам спонсоров.

Павловский район получил пять школьных автобусов. На церемонии вручения в Краснодаре присутствовали начальник управления образованием администрации муниципалитета Татьяна Чекина и директора школы                                                                                 № 3 ст. Павловской, № 9 пос. Октябрьского, № 13 ст. Новопетровской, № 14 ст. Незамаевской, № 18 хут. Упорного.

Машины оборудованы необходимыми средствами безопасности, включая тахографы и навигационное оборудование ГЛОНАСС. Транспорт будет использоваться не только для доставки ребят в школу, но и для поездок в другие районы и краевой центр, на экскурсии и соревнования.

(По сообщению районной администрации).