Накануне нового учебного года на центральной площади станицы Павловской прошел муниципальный фестиваль «За здоровый образ жизни», организованный отделом по делам несовершеннолетних администрации района и приуроченный к закрытию сезона летних дворовых площадок.

Со сцены к ребятам обратилась заместитель главы Павловского района Е.В. Киселёва.

Задача фестиваля – пропаганда среди подростков здорового образа жизни, развитие их творческих способностей.

Участвовали в мероприятиях несовершеннолетние, в том числе и состоящие на различных видах учета.

С приветственным словом обратились заместитель главы района Елена Киселёва и начальник отдела по делам молодежи администрации Иван Сайко.

В рамках фестиваля ребята участвовали в спортивных, патриотических, культурно-развлекательных конкурсах, где смогли проявить смекалку, взаимовыручку, умение нестандартно решать поставленные перед ними задачи. Подростки с большим удовольствием и спортивным азартом участвовали в конкурсах. Желающие смогли сфотографироваться в фотозонах и принять участие в мастер-классах.

Также прошли флешмоб «Зарядка», соревнования по лазертагу и выступления артистов. Гостями праздника стала творческая студия «Новатор» из станицы Ленинградской. Продолжился праздничный вечер фестивалем красок «Summer Jump» и дискотекой.

(По сообщению администрации района).

Фото М. Касьяна.