С 7 по 16 сентября в Павловском районе проходит межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2018».

Цель мероприятия – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения как о последствиях потребления наркотиков, так и об ответственности за их незаконный оборот.

В рамках данного мероприятия сотрудниками полиции проводятся широкомасштабные мероприятия, в том числе профилактические рейды по проверке мест массового пребывания подростков, жилого сектора, объектов транспорта, учреждений торговли и досуговых организаций с целью выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения. В общеобразовательных учреждениях проведены лекции и беседы. Полицейские провели лекции с учащимися образовательных учреждений направленные на формирование здорового образа жизни и выработку негативного отношения к наркотикам, в ходе которых рассказали несовершеннолетним о вреде употребления наркотических и психотропных веществ, предупредили подростков об административной и уголовной ответственности за данный вид нарушения.

Сотрудники Отдела МВД России по Павловскому району призывают жителей района внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотиков, сообщить о местах продажи наркотических средств и наркопритонах граждане могут по телефонам «102», и на телефон дежурной части 8(86191)5-25-68