В преддверии сезона простуд в районе стартовала прививочная кампания. Против гриппа уже вакцинировано 495 детей и 865 взрослых.

Всемирная организация здравоохранения считает прививки единственным реальным способом уберечься от этой инфекции и создать коллективный иммунитет.

Поликлиника Павловской ЦРБ в рамках Национального календаря прививок приглашает на бесплатную вакцинацию работников образовательных учреждений, транспорта и коммунальной сферы, медицинских организаций, людей старше 60 лет, беременных женщин, учащихся общеобразовательных и среднеспециальных учебных заведений, а также больных, страдающих хроническими заболеваниями.

В поликлинике работают выездные бригады, которые готовы провести эту медицинскую манипуляцию непосредственно на предприятиях или в учреждениях в удобное время.

Жители сельских поселений могут обращаться в медучреждения по месту жительства: в амбулатории, участковые больницы, фельдшерско-акушерские пункты.

Дети, посещающие детсады и школы, будут прививаться в образовательных учреждениях. Малышей в возрасте от 6 месяцев и старше ждут в педиатрическом отделении поликлиники.

Работники сельскохозяйственных предприятий в национальный календарь по вакцинации не входят. Руководители этих и других предприятий могут оплатить вакцинацию своих сотрудников. Для этого необходимо обратиться в ЦРБ. Телефон для справок 5-21-99. Обращаться в каб. 115 поликлиники.

Отделение медицинской профилактики Павловской ЦРБ.