В Павловской существует хоккейная команда. Эта интересная игра – хоккей на роликах – развивается не только у нас, но и во многих городах. Есть надежда, что она со временем станет олимпийским видом.

Павловчане в текущем году участвовали в двух турнирах. В мае в Керчи они стали третьими среди семи команд.

Второй турнир прошёл в Темрюке. Заявилось рекордное количество команд – тринадцать. Серьёзным испытанием для спортсменов стала погода – дождь лил как из ведра, порывы ветра достигали 16 метров в секунду. Начало турнира немного перенесли – ждали, когда стихия успокоится, но всё равно игры прошли под аккомпанемент дождя.

На этот раз участвовали восемь команд, представлявшие города (Москва, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Темрюк, Таганрог и две объединённые Сочи-Лазаревское, Ялта-Новороссийск), и лишь одна сельская – наш «Импульс».

Градус борьбы был высок – без столкновений не обошлось. Павловчане на равных сражались со многими. Такой настрой был и у соперников. На турнире забито рекордное количество голов – 184. В упорной борьбе первое место заняли москвичи, второе – ростовчане, третье – екатеринбуржцы. А четвёртыми (и это тоже успех!) стали павловчане, несмотря на то, что оказались самой возрастной командой. Парни из кубанской глубинки разгромили команды Таганрога, Ялты-Новороссийска, Сочи-Лазаревское и Темрюка.

Хозяева турнира (надо отдать им должное) приложили немало усилий, чтобы эти соревнования прошли на высоком уровне и стали общегородским праздником. В Темрюк многие хоккеисты приехали семьями, с детьми, привлекая их к этому увлекательному виду спорта. Хоккей на роликах набирает обороты. Может, и в Павловской возобновятся подобные турниры, которые проходили несколько лет подряд?

Члены нашей команды выражают благодарность директору ЗАО «Рассвет», депутату Совета Павловского сельского поселения С.Е. Егояну и руководителю павловской нефтебазы ООО «Лукол-Югнефтепродукт» Э.Н. Чуприне, выделившим топливо для поездки в Темрюк.

Д. Николаев.