Результаты матчей, сыгранных на прошлой неделе

«Нива» (Веселая) – «Путиловец Юг» (Новолеушковская) – 1:8 (А. Мазур; С. Лях – 3, Т. Каргинов – 2, В. Ткаченко – 2, В. Сероштанов). Судья В. Пятин. 21 сентября. Стадион ст. Веселой. 50 зрителей.

ОПХ (пос. Октябрьский) – «Смена» (Новопластуновская) – 0:6 (П. Костюк – 5, А. Сидоренко). Судья Е. Ровный. 22 сентября. Стадион пос. Октябрьского. 50 зрителей.

«Старт» (Крыловская) – «Челбас» (Старолеушковская) – 4:8 (А. Перекрест – 3, В. Мартынов; А. Харченко – 4, Д. Василенко – 3, И. Голуб). Судья А. Клипа. 23 сентября. Крыловская. Стадион «Юность». 60 зрителей.

Положение команд: КФХ «Барсук» – 36 очков (12 игр), «Путиловец Юг» – 34 (14), «Смена» – 30 (14), «Челбас» – 28 (14), «ПСК» – 18 (13), ОПХ – 12 (14), «КС-Технологии» – 12 (13), «Старт» – 12 (15), «Нива» – 3 (15).

Бомбардиры: П. Костюк («Смена») – 31, С. Лях («Путиловец Юг») – 28, Т. Каргинов («Путиловец Юг») – 17, И. Галяткин («Челбас»), А. Краснов («Челбас»), А. Перекрест («Старт») – по 9.

Н. Коваль,

секретарь районной федерации футбола.

******

Ура! Новый турнир для мальчишек!

Его запустил футбольный клуб «Урожай» при поддержке администрации, министерства физической культуры и спорта региона, краевой федерации самой народной игры. Это – открытое первенство среди юношей 2006 г. р. «Легенды «Кубани».

Состязания посвятили ветеранам игры, которые защищали цвета ФК «Кубань» в разные годы. В их числе – Василий Шитиков, Сергей Андрейченко, Алексей Герасименко, Игорь Калешин, Владимир Лагойда, Александр Плошник, Владислав Великодный. В честь футболистов будет проводиться каждый из предварительных этапов в семи зонах.

Первый турнир прошел 15 сентября в Ейске, далее – Анапа, Сочи, Лабинск, Кропоткин.

1 октября в станице Павловской состоится турнир, посвященный Александру Плошнику. Легендарный футболист, игравший один сезон за павловский «Кооператор», ставший лучшим бомбардиром ФК «Кубани» за всю его историю, даст старт соревнованиям. Состязаться будут учащиеся нашей ДЮСШ и гости из Кущевской, Тихорецка, Белой Глины, Новопокровской и Крыловской. Начало в 10.00.

После последних игр в Усть-Лабинске фавориты зон соберутся в Краснодаре, на стадионе «Кубань», чтобы выявить сильнейших. Победители «Легенд «Кубани» попадут на матч России и Турции в Сочи в рамках Лиги наций УЕФА. А самых талантливых и перспективных подростков могут принять в профессиональные кубанские футбольные школы.

Победителей выберут не только по итогам матчей. Еще запланировано и интернет-голосование за лучшую команду и лучшего игрока первенства. Узнать о результатах в зонах, посмотреть фото и видео, а также проголосовать можно будет на сайте ФК «Урожай» (Краснодар) www.fcurojai.com.

(По сообщению районной администрации).

******

Могли забить и больше

«Кубань Холдинг» (Павловская) – «ГНС-Спартак» (Краснодар) – 3:0.

Голы: А. Жданов (16-я мин.), Д. Кусаев (18), С. Дорошенко (60).

«Кубань Холдинг»: А. Габлия, А. Белозеров, А. Кайтов, А. Цховребов (М. Хрипков, 66), М. Омаров, Д. Кусаев, С. Кудрин (А. Нестеренко, 65), З. Карданов (Д. Белобаев, 77), Ю. Митрохин (Р. Гомлешко, 46), А. Жданов (А. Вагидов, 46), Д. Наниев (С. Дорошенко, 58).

Судьи: Ю. Кошко (Белореченск), Э. Байсултанов, Т. Набиев (оба – Сочи).

22 сентября. Павловская. Стадион «Урожай». 200 зрителей.

«Кубань Холдинг» по традиции с первых же минут матча обрушил град атак на ворота соперника и не думал сбавлять обороты. На перерыв команды ушли при счете 2:0.

Вышедший на замену Станислав Дорошенко сумел вовремя откликнуться на фланговую передачу Давида Кусаева и метров с 5-ти расстрелять ворота. 3:0. На 67-й минуте счет и вовсе мог вырасти до неприличного, однако Арсен Вагидов, приняв мяч стоя спиной к воротам, подработал его, развернулся и пальнул в штангу. В концовке матча павловчане не использовали ещё несколько моментов.

Осенний футбольный марафон продолжается. Уже завтра, 26 сентября, состоится ранее отложенная игра. В гости к нашей команде приедет краснодарский «Олимп-Универспорт». Начало матча в 16.00.

******

Результаты других матчей 17-го тура

«Кубань-3» (Краснодар) – «Дружба-2» (Майкоп) – 0:2, «Академия футбола» (Краснодар) – «Колос» (пос. Центральный, Белоглинский район) – 0:4, «Спартак» (Геленджик) – «Медик-Сочи» – 2:1, «ПСК» (с. Первореченское, Динской район) – «Олимп-Универспорт» (Краснодар) – 1:1, «Прогресс» (Тимашевск) – «Кубанская корона» (хут. Шевченко, Тбилисский район) – 0:3 (+;-).Крупная победа в Кореновске

й зоны (их четыре) выходят в следующий этап розыгрыша кубка губернатора. В нашей первой зоне претендентов четверо – «Русь», «Витязь», «Пионер» и «Кубань Холдинг-2». В субботу староминский «Витязь» неожиданно оступился в Кущёвской и потерял три очка. Борьба обострилась до предела. Нашей команде в оставшихся матчах нужны только победы. И они одну из них в воскресенье добыли в Кореновске. Причём уверенно.

Счёт был открыт уже на 6-й минуте. В борьбе с нападающими гостей защитник хозяев поля срезал мяч в свои ворота. На 17-й минуте после многоходовой комбинации точно послал мяч в цель Николай Ревенко. На 59-й минуте Георгий Микадзе, технично переиграв защитников, забил третий гол. Кореновцам в одной из редких атак удалось размочить счёт. Но вскоре Дмитрий Прокопенко с линии штрафной нанёс обводящий удар. 4:1. И перед самым финальным свистком Мизан Сангулия установил окончательный счёт – 5:1.

Состав нашей команды: Г. Гармаш, С. Васильков, С. Крючихин, А. Гричишкин (А. Николенко, 72 мин.), А. Селиванов, М. Манукян (В. Ткаченко, 70), Г. Микадзе, Н. Ревенко, А. Хатит, Д. Прокопенко, И. Бырлов (М. Сангулия, 65).

Судьи: А. Гурбанов, В. Корнев, Н. Мустафин (все – Краснодар).

23 сентября. Кореновск. Стадион «Центральный». 60 зрителей.

Следующую игру «Кубань Холдинг-2» проводит 30 сентября в Павловской на стадионе «Урожай» с крыловским «Стартом». Начало в 16.00.

С. Колмычек,

председатель районной федерации футбола.

******

Результаты других матчей 19-го тура

«Урожай» (Кущевская) – «Витязь» (Староминская) – 1:0, «Старт» (Крыловская) – «Русь» (Днепровская, Тимашевский район) – 0:14, «Азовец» (Приморско-Ахтарск) – «Бейсуг» (Брюховецкая) – 2:3, «Приазовье» (Ейск) – «Пионер» (Ленинградская) – 0:5, «Дружба» (Каневская) – «Кубань» (Старощербиновская) – 8:0.