Так устроен мир: дети вырастают, вылетают из родительского гнезда, налаживают личную жизнь. Остаются только переживания отца и матери: так ли воспитали, всему ли научили, правильную ли дорогу выбрал сын или дочь?

Валентина Пьянюга из станицы Атаманской окончила СШ № 4 в 2006 году. Училась хорошо, слыла активисткой, увлекалась волейболом. В то время известная не только в крае, но и ставшая призером первенства России команда «Атаманочка» достигла успехов в том числе и с Валиным участием.

Учась в Российском государственном социальном университете, девушка уверенно строила планы на будущее. Правда, окончив факультет государственного и муниципального управления, столкнулась со сложностями трудоустройства. Но со свойственной ей энергией и энтузиазмом начала пробовать силы в разных областях, в том числе и в торговле. Четыре года назад Валентина вместе с супругом Артёмом Удовиком решили обосноваться в Анапе. Муж пошёл на стройку, а жена пополняла семейный бюджет, будучи менеджером по продаже в обувном салоне. Там-то ее заметили и пригласили консультантом в местное отделение «Почта Банк». И уже в первый год Валентина получила из рук управляющего Южным отделением банка ценный подарок и благодарность. В 2016 году «За стабильно высокую долю продаж» кредитный менеджер награждена почётной грамотой, в 2017-м заняла второе место в рейтинге Южного отделения с максимальным процентом выполнения заданий.

Добросовестность, желание учиться, коммуникабельность способствовали новым успехам. И в этом году фотография землячки расположилась на Доске почёта в центральном офисе. На стенде «Лучшие сотрудники ОЦ «Краснодар ЮГ Почта Банк» в центре – фото Валентины. А на её рабочем месте клиентов встречает табличка «Вас обслуживает лучший сотрудник по сервису». Милая, обаятельная, располагающая к себе сотрудница – украшение Анапского отделения.

Конечно же, успехам дочери радуются родители Анна и Александр Пьянюга, которые трудолюбием и активной жизненной позицией в свое время показали добрый пример дочери. Приятно слышать о достижениях девушки и друзьям, которые знают заводной характер Вали, умеющей достойно работать и активно отдыхать.

1 октября у атаманчанки-анапчанки день рождения, и я от души желаю ей профессионального роста и семейного благополучия.

Н. Селихова.

Ст. Атаманская.

Фото из личного архива семьи Пьянюга.