Уважаемая редакция! В последнее время на автостоянке перед центральным входом на Павловский рынок творится что-то невообразимое. Занимаются последние ячейки на площадке, предназначенные для кругового выезда.

В проходы между стоянками заезжают автомобили и блокируют своим транспортом желающих покинуть место стоянки. Отсутствуют сотрудники ДПС и ГИБДД, казаки и автодружинники, которые раньше регулировали правильную установку автомобилей. Вероятно, чтобы облегчить выезд, на последних ячейках, в рядах, предназначенных для стоянки, необходимо нанести разметку, запрещающую   оставлять на них транспорт.

В пятницу, 14 сентября в 9.30, заехал на свободную ячейку в стояночном ряду. Быстро, где-то в течение 20 минут, произвел необходимые закупки и вернулся к своему автомобилю. Уехать не получилось, так как проход между рядами стоявшего транспорта в самом начале был заблокирован двумя «крутыми» автомобилями (смотрите фото).

Через полчаса желающих покинуть место стоянки стало уже четверо, но выезд закрыт. Хорошо, что пятый автомобилист смог выбраться задом через параллельный ряд, и в освободившееся пространство, с горем пополам, просочились и мы. Сколько ещё был заблокирован выезд, не знаю.

От имени всех автомобилистов обращаюсь к администрации рынка: наведите порядок на названной стоянке.

А. Оленцов,

внештатный корреспондент.